InvestFuture

Цены производителей Германии снизились в августе

Прочитали: 337

Цены на товары, отгружаемые с заводов Германии, в августе незначительно снизились по сравнению с июлем на фоне низких цен на энергоносители. Из-за этого цены производителей оказались ниже прошлогоднего уровня.

По данным Федерального статистического управления Германии (Destatis) цены производителей в августе упали на 0,1% по сравнению с месяцем ранее и снизились на 1,6% по сравнению с августом 2015 года. Опрошенные The Wall Street Journal экономисты прогнозировали месячный рост на 0,1% и спад по сравнению с прошлым годом на 1,5%.

Ссылки по теме Цены производителей Германии незначительно выросли Данные сигнализируют о слабом влиянии цен производителей на рост потребительских цен. Наибольшее влияние имели цены на энергоносители, которые снизились на 5,3% по сравнению с августом 2015 года, отметили в Destatis.

Без учета цен на энергоносители, которые могут быть изменчивыми, цены производителей в крупнейшей экономике Европы не изменились с прошлого месяца, но снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Цены производителей

    Поделитесь с друзьями: