InvestFuture

"Аэрофлот" получил 44-й лайнер Sukhoi Superjet 100

Прочитали: 830

"Аэрофлот" 26 июня получил сорок четвертый самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщила крупнейшая в России авиакомпания.

Самолету с бортовым номером RA-89112 присвоено имя советского летчика-испытателя, дважды Героя Советского Союза Владимира Константиновича Коккинаки.

Российский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 имеет двухклассную компоновку: 12 кресел в салоне класса бизнес и 75 в салоне эконом. Новый SSJ100 начнет выполнять рейсы по маршрутной сети "Аэрофлота" уже в ближайшие недели.

В. К. Коккинаки первым выполнил фигуру высшего пилотажа "петлю Нестерова" на бомбардировщике ЦКБ-30, на этом же самолете совершил беспосадочные полёты по маршрутам 18 июля 2017 г. "Аэрофлот", лизинговая компания "ВЭБ-лизинг" и "Объединенная авиастроительная корпорация" заключили твердый контракт на поставку национальному авиаперевозчику еще 20 российских самолетов Sukhoi Superjet 100.

Соглашение достигнуто в развитие меморандума о намерениях, который был подписан "Аэрофлотом" и компанией "Гражданские самолеты Сухого" в январе 2015 г.

Первый твердый контракт на поставку 30 лайнеров SSJ100 был выполнен в 2016 г. Новые поставки позволят "Аэрофлоту" довести количество воздушных судов такого типа до 50 в составе своего самолетного парка – самого молодого среди топ-20 авиакомпаний мира по предельному пассажиропотоку.

Законтрактованные самолеты будут поставлены в двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 в салоне экономического класса. "Аэрофлот" в настоящее время эксплуатирует SSJ100 в той же спецификации – на 87 пассажиров. Таким образом, база обслуживания новых воздушных судов не потребует значительных изменений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: