InvestFuture

Банк "Уралсиб" сообщил о смерти основного акционера Владимира Когана

Прочитали: 776

Бизнесмен Владимир Коган, входивший в число наиболее обеспеченных россиян, умер в возрасте 56 лет.

Информацию о смерти своего основного акционера в четверг, 20 июня, опубликовал банк "Уралсиб". Представитель семьи Когана Ирина Волина в комментариях ТАСС подтвердила данные сведения.

Банк "Уралсиб" находится в процессе санации активов с ноября 2015 г. Владимир Коган в декабре 2015 г. приобрел контрольный пакет акций "Уралсиба" у предпринимателя Николая Цветкова, став основным инвестором при финансовом оздоровлении банка. По состоянию на марта 2019 г. Коган владел 81,81% акций "Уралсиба", Николаю Цветкову принадлежало 11,35%.

В 2019 г. Владимир Коган занял 140-ое место в списке самых богатых бизнесменов РФ по версии журнала Forbes с состоянием в $750 млн. В июне 2018 г. ряд СМИ сообщили о том, что основной владелец "Уралсиба" перенес инсульт, при этом также заявлялось о том, что при улучшении состояния он сможет вернутся к работе.

После инсульта у бизнесмена начались осложнения со здоровьем, при этом в последнее время его состояние ухудшилось. По информации ряда СМИ, Владимир Коган скончался вечером 19 июня в одной из частных клиник Москвы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк  quot;Уралсиб quot;

Поделитесь с друзьями: