InvestFuture

Брэд Гарлингхаус, Ripple: криптовалюта нуждается в контроле

Прочитали: 894

Глава блокчейн-проекта из Сан-Франциско утверждает, что регулирование положительно повлияет на развитие рынка цифровых денег

Генеральный директор стартапа Ripple Брэд Гарлингхаус, поучаствовал в панельной дискуссии с главным юрисконсультом Международного валютного фонда Россом Лекоу, пишет Ethereum World News. Их встреча состоялась во время Сингапурского фестиваля финтеха 2018.

По мнению Гарлингхауса, отсутствие правового регулирования замедляет развитие отрасли. Леков подчеркнул, что МВФ работает над разработкой правил для контроля индустрии цифровых денег.

«Страны, входящие в АСЕАН, максимально четко сформулировали свою позицию по отношению к индустрии блокчейна, а в других странах все еще много неопределенности. Это приводит к замедлению внедрения блокчейн-технологий и цифровых активов», — заявил глава Ripple.

Он добавил, что правительство Таиланда выбрало лучший вариант регулирования индустрии, сохранив баланс между защитой прав пользователей и инновациями. Ранее компания Ripple добилась перевода разбирательства по делу о распространении незарегистрированных ценных бумаг под видом токена XRP в Федеральный суд США.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Брэд Гарлингхаус,

Поделитесь с друзьями: