InvestFuture

Дадли: компании Великобритании хотят восстановить доверие с Россией

Прочитали: 685

Компании из Великобритании готовы участвовать в восстановлении доверия с Россией, заявил главный исполнительный директор одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира - британской BP - Роберт Дадли.

Российский президент Владимир Путин 20 марта принял представителей деловых кругов Великобритании в Кремле. Во время общения с Путиным роберт Дадли отметил, что отношения двух стран имеют многовековые корни и сторонам удается поддерживать связь, несмотря на периоды их охлаждения. По мнению Дадли, этого удается добиться в том числе благодаря торгово-экономическому взаимодействию.

"Важно поддерживать открытые каналы диалога между странами. Торговля поддерживает процветание обеих стран и помогает налаживать коммуникацию, когда не срабатывают другие каналы", - подчеркнул Дадли.

Он также поблагодарил президента РФ за поддержку и отметил, что его компания ценит доверие, оказываемое Россией для того, чтобы работать с природными ресурсами.

"Я имею в виду наши отношения с "Роснефтью". Мы начали с одной станции розничной торговли, а теперь мы перешли к стратегическому партнерству с "Роснефью". Мы очень благодарны Вам, господин Сечин, за то, что мы можем так работать", - сказал он, обращаясь к главе "Роснефти" Игорю Сечину, присутствовавшему на встрече.

Руководитель BP обратил внимание на большой объем инвестиций, которые поступают в Россию.

"Есть большой потенциал в разных секторах для того, чтобы диверсифицировать торговые отношения между нашими странами", - отметил он.

"Мы готовы активно участвовать в усилиях по восстановлению доверия для взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами", - сказал Дадли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Дадли: компании

Поделитесь с друзьями: