InvestFuture

Элита Северной Кореи не верит в Ким Чен Ына

Прочитали: 782

Москва, 27 апреля. Северокорейская элита все больше убеждается во мнении, что диктатор Ким Чен Ын является слабым лидером, согласно новому исследованию Rand, которое ссылается на высокопоставленных чиновников, которые перешли на другую сторону, пишет CNBC.

Как отметил Брюс Беннетт, старший обозреватель исследовательской организации Rand, Ким Чен Ын не воспринимается элитой как эффективный лидер, вероятно, именно так сейчас о нем и думают.

Помимо оружия и баллистических ракет у лидера северокорейского режима нет ничего, что давало бы ему уверенность в своей власти, сказал Беннет, напомнив об убийстве старшего брата Ким Че Ына, что может говорить о том, что у главы КНДР есть параноидальные мысли.

Более того, если бы Ким внезапно умер, элиты Северной Кореи, вероятно, не выбрали бы преемника из семьи Кима, который прекратил бы свое господство с момента основания государства более полувека назад, сказал Беннетт, основываясь на своих интервью с перебежчиками.

"Элиты Северной Кореи в значительной степени стали предпринимателями", - сказал Беннетт. "Они хотели бы создать такую ​​экономику, как китайцы, и это то, что китайцы просят их сделать".

Более двух третей северокорейской торговли приходится на Китай, что дает Пекину значительные экономические рычаги воздействия на государство-изгоя. В то же время китайские власти не хотят, чтобы Северная Корея развалилась, поскольку это могло бы спровоцировать кризис беженцев в экономически слабом северо-восточном регионе Китая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
Элита Северной Кореи не

Поделитесь с друзьями: