InvestFuture

Голодец: готовим налоговые льготы для малоимущих

Прочитали: 876

Правительство в ближайшее время определится по налоговым льготам для граждан с низким уровнем дохода, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы постоянно это обсуждаем и понимаем, что на сегодняшний день, к сожалению, в нашей стране сложилась ситуация, когда налоги являются регрессивными. Сегодня речь идет о той части населения, которая нуждается в поддержке со стороны государства. Мы обсуждаем разные варианты этой помощи. В ближайшее время определимся", - отметила Голодец.

По ее словам, люди с более высокими доходами имеют возможность заявить расходы по налогам и получить компенсацию, в том числе за добровольное медицинское страхование и ряд других налогов. "Получается, что люди, у которых доходы выше, в итоге получают меньшую нагрузку по налогам", - подчеркнула Голодец.

Что касается размера подоходного налога, то власти обсуждают этот вопрос, но до весны никаких решений не предвидят, заявила вице-премьер.

"Мы обсуждаем активно тему бюджетного правила. Это фиксированный размер расходов в бюджете на развитие соцсферы, в том числе здравоохранения и образования", - отметила Голодец. Это правило позволит определить развитие страны. "Его обсуждает и экспертное сообщество, и соцблок правительства", - уточнила вице-премьер, но отказалась "говорить о цифрах, пока они не обсуждены на уровне правительства".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Голодец: готовим

Поделитесь с друзьями: