InvestFuture

Каракас и "Роснефть" не обсуждают передачу контроля в PDVSA

Прочитали: 707

Венесуэла не намерена передавать контроль над государственной нефтедобывающей компанией PDVSA российской "Роснефти", сообщения СМИ об обратном недостоверны, заявил председатель Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

"Нет, конечно, нет. У нас хорошие отношения с "Роснефтью" и прекрасные отношения с Россией. Владимир Путин является лучшим другом Венесуэлы, как и господин (глава "Роснефти" Игорь Сечин - прим. ред.) Сечин. У нас тесные отношения в экономике, особенно на фоне блокады Венесуэлы. Недавно в Москве с визитом был президент (Николас - прим. ред.) Мадуро, и он говорил о важности наших отношений с Россией", - подчеркнул Кабельо в интервью РИА "Новости".

Оппозиционное венесуэльское издание El Nacional со ссылкой на источники сообщило, что власти Венесуэлы якобы изучают возможность передать "Роснефти" полный контроль над PDVSA в обмен на прощение "долга перед российской стороной". El Nacional утверждает, что российская сторона якобы изучает это предложение, при этом речь идет не о приватизации, а о других законных процедурах.

"Роснефть" заявила накануне, что распространяемые СМИ сведения являются "слухами", которые компания не комментирует.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Каракас и  quot;Роснефть

Поделитесь с друзьями: