InvestFuture

Китай предложил купить у США сельхозпродукции еще на $30 млрд

Прочитали: 808

Пекин пытается смягчить требования Вашингтона в отношении защиты от краж интеллектуальной собственности и передачи технологий.

СМИ стали известны некоторые подробности о многочисленных меморандумах о взаимопонимании, которые стали объектом обсуждения торговых переговоров на этой неделе в Вашингтоне.

Как сообщает ZeroHedge Пекин пытается смягчить требования США в отношении защиты от краж интеллектуальной собственности и форсировать передачу технологий. Китай предлагает покупать больше американской сельскохозяйственной продукции, что помогло бы сократить торговый дефицит между США и Китаем и порадовало бы непосредственно Дональда Трампа. Президент США мог бы презентовать это избирателям как личное достижение и заявить “я сделал это”.

Как отмечает издание со ссылкой на трейдеров, знакомых с ситуацией, в условиях, когда Китай покупает сельскохозяйственную продукцию США на несколько миллиардов долларов больше, не будет иметь значения, вернется ли Пекин на прежний путь после достижения соглашения, ведь Трамп уже сможет заявить о своей большой политической победе. Однако покупка большего количества соевых бобов не поможет возрождению заржавевшей производственной базы Америки.

“Для государств с избирательной системой, конечно важно быть значимыми для торговых посредников. Но это не решит проблему проржавевших фабрик, разбросанных, как надгробия, по всему ландшафту нашей страны. Даже если будет продаваться больше сои”, - цитирует ZeroHedge одного из собеседников.

По информации Bloomberg, Китай предложил закупать дополнительно сельскохозяйственной продукции в рамках торгового соглашения на $30 млрд в год, включая сою, кукурузу и пшеницу. Предложение будет включено в один из меморандумов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай предложил купить у

Поделитесь с друзьями: