InvestFuture

Комиссия по ценным бумагам и биржам США ищет альтернативы IPO

Прочитали: 757

Американская комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предварительно обсудила с участниками рынка вопрос об альтернативах первичного публичного размещения (IPO) для компаний, желающих привлечь капитал и получить листинг, пишет издание The Financial Times.

Инвесторы и консультанты все активнее продвигают формат прямого листинга, который выбрали сервисы Slack и Spotify, это позволяет компаниям разместить уже существующие акции в пользу неограниченного круга инвесторов без предложения новых акций.

Эксперты, которые поддерживают формат прямого листинга, выступили за то, чтобы американские регуляторы разрешили компаниям привлекать новый капитал в рамках прямого листинга.

Представители SEC, а также банка Morgan Stanley, биржи Nasdaq и юридической фирмы Latham & Watkins, провели встречу в Вашингтоне в этом месяце для обсуждения вариантов, которые позволили бы компаниям продавать новые акции при прямом листинге, отмечают источники издания.

По их словам, в этой встрече принял участие Уильям Хинман, возглавляющий подразделение корпоративных финансов в SEC.

Источники предупреждают, что обсуждение является предварительным и оформление любых предложений об изменении правил проведения прямого листинга может занять месяцы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Комиссия по ценным

Поделитесь с друзьями: