InvestFuture

Криптовалюта в Южной Корее: крипторынок восстанавливается после обвала

Прочитали: 1526

Крипторынок начал восстановление после того, как неопределенность с запретом криптотрейдинга в Южной Корее вызвала падение рыночной капитализации более чем на $100 млрд.

Криптовалютный рынок начинает реабилитироваться

Почти сразу после того, как Министерство юстиции Южной Кореи обнародовало планы продолжить подготовку чернового закона по запрету криптотрейдинга, цена почти всех криптовалют на мировом рынке резко просела. Всего через несколько часов Министерство стратегии и финансов Южной Кореи публично заявило, что не согласно с запретом на криптоторговлю, предложенным Министерством юстиции.

«Мы не разделяем взгляды Министерства юстиции на потенциальный запрет деятельности криптовалютных бирж», — заявили в Министерстве стратегии и финансов, как сообщило сегодня CCN.

Ранее сегодня 50 самых крупных криптовалют показали значительный спад в котировках, а биткоин и эфир просели почти на 10 %. С тех пор за несколько часов большинство криптовалют наверстали это падение.

За исключением биткоина, эфира и Dash, топ-10 криптовалют на мировом рынке выросли в цене.

Цифровые валюты, которые были по большей части сосредоточены на крипторынках в Корее, если говорить об объеме суточных торгов и пользовательской активности, восстановились быстрее остальных. EOS и Bitcoin Cash значительно выросли за последние несколько часов.

Bitcoin Cash вырос более чем на 6%, а EOS продемонстрировал рост цены на 20%.

Криптовалютный рынок восстанавливается после крупной коррекции

Что будет с рынком?

Слив криптовалют инвесторами на биржах в Южной Корее из страха потенциального запрета на торговлю, который был развенчан Министерством стратегии и финансов, — вместе с крупной коррекцией, последовавшей за экспоненциальным ростом рыночной капитализации, послужил причиной падения крипторынка.

Учитывая, что южнокорейские биржи быстро восстанавливаются, мировой рынок также, вероятно, скоро реабилитируется. Слухи о запрете крипторговли в Южной Корее вызвали эффект домино по всем регионам и биржам.

Однако если рынок восстановится после последнего FUD-синдрома (fear, uncertainty, doubt — страх, неуверенность, сомнение, — Прим. ред.), маловероятно, что подобная информация повлияет на рынки в средне- и долгосрочной перспективе. Намного важнее то, что Министерство стратегии и финансов прояснило свою позицию по запрету криптотрейдинга, и целевая рабочая группа, сформированная Министерством стратегии и финансов, Министерством юстиции и другими правительственными агентствами, заявила в конце декабря, что будет следовать стратегии регулирования по дорожной карте в крупных регионах.

«У правительства Южной Кореи нет иного выбора, кроме как следовать правилам регулировки и трендам, установленным правительствами других ведущих стран мира. В то время, как, несомненно, криптовалюты имеют негативную репутацию, позиция правительства состоит в том, чтобы разрешить то, что должно быть разрешено, ради выгоды южнокорейского рынка», — заявил представитель целевой рабочей группы.

Источник: HotSpot

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюта в Южной

Поделитесь с друзьями: