InvestFuture

Промпроизводство КНР замедляется два месяца подряд

Прочитали: 856

Рост промышленного производства в Китае замедлился второй месяц подряд в ноябре, поскольку Пекин продолжал предпринимать усилия по сдерживанию загрязнения воздуха и сокращению бюджетных расходов.

Выпуск промышленной продукции с добавленной стоимостью, приблизительный показатель экономического роста, в ноябре вырос на 6,1% по сравнению с предыдущим годом и по сравнению с ростом на 6,2% в октябре, сообщило Национальное бюро статистики. Это увеличение соответствовало прогнозу роста на 6,1% экономистами, опрошенным The Wall Street Journal.

Промышленное производство в ноябре выросло на 0,48% на месячной основе и по сравнению октябрьским ростом на 0,5%.

Рост инвестиций в фиксированные активы за пределами сельских домохозяйств замедлился на пятый месяц подряд до 7,2% за первые 11 месяцев 2017 г. по сравнению с предыдущим годом, в январе-октябре рост составлял 7,3%. Рост инвестиций в основной капитал, внимательно наблюдаемый показатель строительной активности, соответствовал прогнозу экономистов, которые предполагали рост на 7,2%.

Розничные продажи в ноябре выросли на 10,2%, ускорившись с 10%-го роста в октябре. Экономисты прогнозировали рост на 10,3%, сославшись на мероприятие, посвященное событиям Singles' Day, в качестве драйвера для более высоких продаж.

Прямые иностранные инвестиции в Китае выросли на 90,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 124,9 млрд юаней ($18,9 млрд), говорится в заявлении Министерства торговли США.

Прямые иностранные инвестиции выросли по сравнению с октябрем более чем в два раза, когда показатель составил 60,12 млрд юаней, что на 5% выше, чем годом ранее.

В январе-ноябре Китай привлек 803,6 млрд юаней прямых иностранных инвестиций, что на 9,8% больше, чем годом ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Промпроизводство КНР

Поделитесь с друзьями: