InvestFuture

Рынок США. Активная подготовка к выборам стартовала

Прочитали: 1136

Котировки на 16:20 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 3333 (-0,01%)
Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 11 323 (-0,1%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,2%; японский Nikkei -1,5%; китайский Shanghai Composite -0,2%.

Американские фондовые фьючерсы немного снижаются перед открытием торгов среды в США. Итоги первых дебатов и новая волна пандемии коронавируса — негативные факторы. Также в фокусе — макростатистика. Micron Technology теряет 4% после публикации квартальной отчетности и разочаровывающего финансового прогноза.

В понедельник S&P 500 протестировал зону сопротивления 3330–3400 пунктов. Вероятность нового захода вниз достаточно высока. Ближайшая поддержка — 3200–3150 пунктов.

Читайте также: «Среднесрочный прогноз по рынку США. Осень обещает быть интересной»


Политическая картина

Накануне прошли первые дебаты между кандидатами в президенты США. В ходе полуторачасовой дискуссии кандидаты перебивали друг друга, выкрикивали оскорбления. Конструктивной информации по экономическим вопросам дебаты практически не принесли. Трамп подчеркнул свои заслуги в экономическом росте и отметил важность налоговой реформы. Байден указал на сокращение числа рабочих мест и обвинил Трампа в том, что тот долго не предпринимал никаких действий по предотвращению эпидемии коронавируса.

Согласно данным опросов, вероятность победы Джо Байдена оценивается в 49,4%, а Дональда Трампа — в 43,3% (данные портала RealClearPolitics). При прочих равных условиях, победа Байдена локально умеренно негативна для американского рынка акций.

Экономика

Деловая активность в Китае в сентябре улучшилась по сравнению с августом. Официальный PMI в промышленности увеличился с 51 до 51,5 пункта. PMI в сфере услуг вырос с 55,2 до 55,9 пункта.

Согласно второй оценке, ВВП США во II квартале сократился на 31,4% (кв/кв, прогноз: -31,7%). Первая оценка предполагала падение на 32,9%.

Согласно отчету ADP, занятость в частном секторе США увеличилась на 749 тыс. после 481 тыс. в августе (прогноз: 650 тыс.). В пятницу будет представлен официальный отчет по рынку труда. Консенсус экономистов предполагает, что занятость вне сельхоз. секторе выросла на 850 тыс. после 1,37 млн. Данные ADP и официальная статистика локально могут сильно расходиться, важны среднесрочные тенденции.

Фискальное стимулирование

В выходные спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что сделка может быть скоро достигнута. Предположительный срок — в начале октября. Новый пакет мер, предложенный демократами, оценивается в $2,2 трлн.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Активная

Поделитесь с друзьями: