InvestFuture

Рынок США. Ждем «минуток» ФРС

Прочитали: 1851

Котировки на 16:25 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3095 (+0,1%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10146 (-0,05%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,3%; японский Nikkei -0,8%; китайский Shanghai Composite +1,4%.

Американские фондовые фьючерсы движутся нейтрально перед открытием торгов среды. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса. При этом стимулирование экономики в целом поддерживает рынок акций.

Во вторник S&P 500 прибавил 1,5%. Ранее индекс откатился от зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая важная поддержка — 2960–2950 п.

Экономика и стимулирование

Сегодня в 21:00 МСК будут опубликованы протоколы июньского заседания ФРС. В тор раз регулятор указал на высокую неопределенность в экономике и заявил, что ключевая ставка останется на уровне, близком к нулю, до конца 2022 г. С тех пор появились признаки улучшения в мировой экономике. Однако тема пандемии коронавируса все еще актуальна. В США бизнес пока не может вернуться к полноценному функционированию.

Из «минуток», возможно, удастся получить информацию о предполагаемой дополнительной мере монетарного стимулирования — таргетировании кривой доходности гособлигаций США. В рамках этой меры ФРС может запустить механизм поддержания целевого потолка для доходностей коротких и средних Treasuries.

Согласно отчету ADP, занятость в частном секторе США в мае увеличилась на 2,37 млн. Консенсус-прогноз экономистов предполагал рост на 3 млн. В четверг будет представлен ключевой отчет по рынку труда США за тот же месяц. Консенсус экономистов предполагает, что non-farm payrolls выросли на 3 млн, а безработица сократилась с 13,3% до 12,3%.

Тем временем, индексы деловой активности (PMI) указали на новые улучшения в экономике. Промышленный PMI Китая от Caixin в июне увеличился с 50,7 до 51,2 пункта. Промышленный PMI еврозоны улучшился с 46,9 до 47,4 пункта.

Читайте также: «Китай — снова локомотив мировой экономики? Оценим ситуацию в деталях»

Коронавирус

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире выросло до 10,5 млн. В США количество инфицированных составляет 2,6 млн человек. Ежедневный прирост показателя в Штатах — около 40 тыс. человек. 12 штатов приостановили процедуру выхода бизнеса на нормальные условия работы.

Корпоративные новости

Логистическая компания FedEx (+12%) представила отчетность за IV финквартал. Предприятие превысила консенсус-оценку аналитиков по скорректированной прибыли на акцию и выручке. Рост покупок онлайн помог FedEx преодолеть более высокие издержки и падение маржи (рентабельности продаж).

Убыток ритейлера Macy’s (+1%) в I квартале составил $3,6 млрд, продажи упали на 45%(г/г). Показатели оказались вровень с консенсусом аналитиков. Компания ожидает, что пандемия COVID-19 продолжит негативно влиять на финансовые результаты до конца года.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График индекса S&P 500 по итогам торгов вторника, таймфрейм дневной

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Ждем

Поделитесь с друзьями: