InvestFuture

Рынок США. Moderna продолжает расти двузначными темпами

Прочитали: 1183

Котировки на 16:45 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3625,25 (-0,31%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 12 270 (+0,1%)



Внешний фон: немецкий DAX +0,45%; японский Nikkei -0,79%; китайский Shanghai Composite -0,49%.

Фьючерсы на американские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику перед открытием торгов понедельника. Контракты на S&P 500 в небольшом минусе, тогда как на Nasdaq 100 видим небольшой рост.

Сегодня в США Киберпонедельник, который продолжит череду наиболее активных дней сезона скидок в США.

Ключевые темы для инвесторов остаются прежними, и главным образом касаются перспектив преодоления негативного влияния пандемии. В ноябре индексы в США уже выросли более чем на 10% благодаря заявлениям Pfizer, Moderna об успехах в испытании вакцины от COVID-19 в третьей фазе исследований.

Корпоративный сектор

Сегодня акции Moderna растут еще на 13% обновляя исторические максимумы. Компания в понедельник объявила о результатах первичного анализа эффективности вакцины в рамках третьей фазы и подала документы в FDA на разрешение для использования в чрезвычайных ситуациях. По ее данным эффективность вакцины составила 94,1%, а эффективность при тяжелой форме COVID-19 составила 100%.

Также в числе лидеров на премаркете акции IHS Markit, дорожающие на 10% на слухах о о том, что S&P Global хочет купить компанию за $44 млрд.

Акции Nikola рухнули на 15% после сообщения о том, что соглашение с General Motors было пересмотрено, и в новом виде сохраняет партнерство по топливным элементам, но исключает непосредственное участие в стартапе автогигантом и планы по строительству электропикапа Nikola.

После закрытия отчитается один из бенефициаров пандемии Zoom Video Communications, чьи акции дорожают на премаркете на 3%.

Макростатистика

Вышедшие сегодня данные по PMI в Китае оказались лучше ожиданий. Показатели подросли, и китайская экономика в меньшей степени пострадавшая от последствий пандемии по-прежнему выглядит оплотом для мировой. Данные по PMI в США выйдут позднее на неделе.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Moderna

Поделитесь с друзьями: