InvestFuture

Рынок США. Новости из Пекина подогрели котировки

Прочитали: 824

Участники рынка испытывают оптимизм относительно исхода торговых переговоров между США и Китаем. Данные по инфляции играют в пользу осторожного подхода ФРС. В британском парламенте очередное голосование по Brexit.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете на фоне оптимизма относительно торговых переговоров. В четверг ключевые индексы прибавили 0,3-0,4%, игнорируя риски. Важная поддержка по S&P 500 – 2820-2790 пунктов. Индекс находится в этой зоне. При этом пограничной отметкой, при прохождении которой картина станет действительно негативной, является 2720 пунктов.

Позитивные факторы

Торговые переговоры. Министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер находятся с визитом в Пекине. Мнучин разместил твит о конструктивных переговорах. Согласно сообщению Bloomberg, идет работа над текстом соглашения. На следующей неделе китайская делегация посетит Вашингтон.

Монетарная политика ФРС. Согласно данным сегмента деривативов (сервиса CME FedWatch), вероятность снижения ключевой ставки до конца года составляет около 65%. Любимый инфляционный показатель Федрезерва – базовый ценовой индекс потребительских расходов – в январе замедлил прирост до 1,8% с декабрьских 2% годовых. Динамика общего индекса, учитывающего цены на еду и энергоносители, составила 1,4%, что намного ниже 2% таргета регулятора.

Риски

Проблемы мировой экономики. Данные по расходам и доходам американцев не оправдали ожиданий аналитиков. Доходы в феврале м/м выросли на 0,2% при прогнозе в 0,3%. Из-за шатдауна статистика по расходам запаздывает. В январе показатель увеличился на 0,1% (консенсус: 0,3%).

Brexit. Британские парламентарии сегодня в третий раз проголосуют за предложенный Терезой Мэй вариант сделки. Премьер-министр пообещала уйти в отставку, если парламент одобрит этот вариант. В случае провала голосования увеличится вероятность проведения внеочередных выборов в стране.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной Оксана Холоденко, эксперт по международным рынкам БКС Брокер

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Новости из

Поделитесь с друзьями: