InvestFuture

Рынок США. Tesla и Alibaba растут против рынка

Прочитали: 934

Котировки на 17:45 МСК

Индекс S&P 500: 4119 (-0,23%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 815 (-0,61%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,15%; японский Nikkei -0,77%; китайский Shanghai Composite -1,09%.

Американские индексы снижаются в первые минуты торгов понедельника. S&P 500 отступает от рекордных уровней на относительно скромные 0,23%. Новых очевидных драйверов рынок сегодня не получил, хотя в отдельных бумагах наблюдается неплохой рост. Впереди сезон отчетов, который неформально стартует на текущей неделе.

Сезон отчетов

В среду американские банки начнут публиковать свои финрезультаты — отчитаются JP morgan, Wells Fargo и Goldman Sachs. По данным Factset, ожидается рост прибыли компаний, входящих в S&P 500, на 24,5%.

Ряд компаний уже отчитались за первый квартал, поэтому старт сезона банки дают традиционный, но не формальный. Более 20 компаний из состава S&P 500 уже сообщили свои финрезультаты, и более 80% превысили прогнозы по прибыли. Отчеты банков интересны и в свете событий произошедших с семейным офисом Archegos Capital.

Макростатистика

Сегодня важной статистики нет. Один из ключевых релизов недели выйдет завтра по потребительской инфляции. Данные по PPI на прошлой неделе показали резкое ускорение — до 4,2% в годовом выражении. По CPI ожидается подъем за март на 2,5%.

Пауэлл об экономике

Глава ФРС Джером Пауэлл на выходных дал интервью CBS News повторив, что ФРС хочет, чтобы инфляция закрепилась выше 2%, прежде чем регулятор предпримет шаги для повышения процентных ставок. «Мы хотим, чтобы инфляция поднялась до 2% — и мы имеем в виду, что на устойчивой основе», — сказал он. На неделе он проведет еще одно выступление в среду.

Корпоративный сектор

Расписки Alibaba растут в ходе торгов уже на 8%. В субботу государственная администрация по регулированию рынка в Китае (SARM) оштрафовала компанию Alibaba за злоупотребление доминирующим положением над конкурентами и продавцами на своей платформе электронной коммерции. Однако размер штрафа на уровне $2,8 млрд на фоне выручки за последний год — $94,6 млрд — выглядит как меньшее из зол, если после этого отношения с властями у компании пойдут на лад.

Акции Nuance Communications растут на 17%. Производителя программного обеспечения, занимающегося технологиями искусственного интеллекта (AI) может купить Microsoft за $56 за акцию.

Tesla дорожает на 3,8%. Аналитики Canaccord Genuity заявили в понедельник, что компания готова «радикально» изменить рынок аккумуляторных батарей с помощью своих передовых технологий и производственных мощностей. Они повысили свой рейтинг до «покупать» с «держать» и целевую цену увеличили на 155%, до $1071.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

График S&P 500, таймфрейм дневной

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.39 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Tesla и

Поделитесь с друзьями: