InvestFuture

Рынок золотых монет c 13 по 19 августа 2018 г.

Прочитали: 717

На прошедшей неделе на рынке драгоценных металлов случилось то, чего ожидали инвесторы и аналитики всё лето - цены на золото закрепились ниже психологически важного уровня 1200 долларов за тройскую унцию. Серебро также сформировало падающий тренд и устремилось к отметке 14,7 долларов за унцию.

В основе подобного пессимизма лежит растущий курс доллара США. Снижаются котировки не только драгоценных металлов, но и всех сырьевых товаров. Валюты развивающихся стран также падают к доллару США.

Помимо ускорения экономики Штатов и ужесточения денежно-кредитной политики Федеральным резервом (что является негативным фактором для золота), инвесторов беспокоит ситуация вокруг Турции. Курс лиры значительно падает и правительство этой страны может пойти на продажу золота, чтобы поддержать национальную валюту. Турция занимает 12-е место в мире по запасам жёлтого драгметалла (больше 500 тонн). Это также оказывает давление на котировки золота.

Что касается рынка золотых инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на фоне падающего курса рубля наибольшим спросом пользовались отечественные «Георгии Победоносцы» чеканки Московского монетного двора по цене 23 200 рублей за монету весом 7,7 гр.

Второе место заняли канадские «Рычащие пумы» по цене 91 720 рублей за монету весом одна унция. На третье место вышли британские золотые монеты «Красный дракон» по цене 25 900 рублей за монету весом четверть унции.

Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом».

Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

ВНИМАНИЕ! Самая популярная монета в РФ - "Победоносец" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок золотых монет c 13

Поделитесь с друзьями: