InvestFuture

Сбербанк оценивает возможность приобретения Rambler Group

Прочитали: 680

Сбербанк ведет переговоры о возможной покупке медиахолдинга Rambler Group у бизнесмена Александра Мамута.

Об этом со ссылкой на неназванные источники в финансовом и телекоммуникационном секторах сообщило агентство Reuters. Представители Сбербанка и Rambler Group опровергли сообщение Reuters о переговорах по поводу покупки холдинга, связав ее с переговорами о рефинансировании кредитов в банке "Траст". Как отмечается, об этом, в частности, заявил представитель Сбербанка:

"Информация о том, что Сбербанк покупает Rambler Group (или отдельные активы) не соответствует действительности. Возможным основанием для появления такой информации стали переговоры, которые в настоящее время Rambler Group ведет со Сбербанком о рефинансировании кредитов в банке "Траст".

По данным источника Reuters, "близкого к Сбербанку", руководство Сбербанка в лице его председателя Германа Грефа и первого заместителя Льва Хасиса якобы "уверены в необходимости" подобной сделки, однако в целом в Сбербанке пока не сформировано единое мнение по поводу целесообразности приобретения данного актива – как заявляется "основная часть команды" менеджмента Сбербанка выступает против покупки Rambler, ставя под сомнение разумность данной покупки:

"Пока не очень понятно, в чем комплиментарность компании для банка и той экосистемы, которую он строит уже несколько лет. Также у команды есть вопросы, для чего нужны смежные бизнесы в виде медиа и кинотеатров".

В Rambler Group входит интернет-медиахолдинг Rambler&Co, которому принадлежат ряд СМИ и интернет-порталов, самая крупная в России сеть кинотеатров "Синема Парк" и "Формула кино", а также онлайн-кинотеатр Okko.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк оценивает

Поделитесь с друзьями: