InvestFuture

Такого не было уже год. Bitcoin и Ethereum снова всем интересны

Прочитали: 909

Объемы торгов ведущими криптовалютами поднялись до уровней, когда цена монет была на пике. На протяжении 2018 г. сумма сделок была в разы ниже, чем сейчас

Ликвидность двух крупнейших по капитализации криптовалют достигла рекордных значений в конце февраля 2019 г. — с начала года показатели Ethereum увеличились в 2,5 раза, а у Bitcoin — удвоились. Объемы торгов этими монетами вернулись к уровням первой половины 2018 г., когда стоимость активов, как и интерес к ним, были в разы выше, по информации аналитиков DataLight.

Сейчас суточная сумма сделок на криптовалютном рынке составляет $29 млрд, на протяжении всего прошлого года она была значительно меньше, в определенные моменты этот показатель опускался ниже $10 миллиардов. При этом рекорд в $68 млрд был установлен 5 января 2018 года.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1030653003')); } }); }

По словам аналитика Сэма Уимета из CoinDesk, рынок оживает, инвесторы вновь начинают интересоваться цифровыми деньгами. С ним согласен эксперт под ником Crypto Rand, который уверен, что в ближайшее время капитализация не должна упасть ниже отметки в $100 млрд (на данный момент она составляет $135 млрд), а в ближайшее время монеты продолжат расти в цене.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.32 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Такого не было уже год.

Поделитесь с друзьями: