InvestFuture

Топ-10 городов мира с самым дорогим интернетом

Прочитали: 823

Deutsche Bank опубликовал рейтинг городов по стоимости интернета. Для составления рейтинга эксперты взяли стоимость 1 месяца интернета скоростью 8 Mbps. Ниже мы расскажем о 10 городах с самым дорогим интернетом.

1. Дубай

Стоимость интернета: $82

Дубай — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов и глубоководный морской порт, административный центр эмирата Дубай, важнейший торговый и финансовый центр ОАЭ и всего Ближнего Востока.

Рынок телекоммуникационных услуг в Эмиратах поделили между собой два крупных игрока, хотя немногим ранее монополистом в этой сфере была Etisalat. На рынке также представлено несколько более мелких операторов, но их присутствие незначительно.

Высокие цены при низких скоростях – это основная особенность домашнего интернета в ОАЭ. Договор на подключение заключается, минимум, на два года, и если абонент решил расторгнуть договор раньше, ему придется платить неустойку.

2. Дублин

Стоимость интернета: $52

Самая большая телефонная компания в Ирландии Eircom начала разворачивать сети широкополосного доступа в Интернет в 2002 году.

На настоящее время в стране действуют более чем 85 интернет-сервис-провайдеров.

У жителей страны имеется широкий выбор. 59 % домашних хозяйств имеют широкополосный доступ в интернет.

3. Сан-Франциско

Стоимость интернета: $52

Сан-Франциско— город и округ в штате Калифорния, США. Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры.

Экономика города стремительно выросла после того, как на юге появилась Кремниевая долина, требующая привлечения специалистов высокого класса.

В долине также размещен биотехнологический и биомедицинский исследовательский центр.

В Мишн-Бэй находится второй кампус UCSF, который готовит высоко профессиональные кадры и служит штаб-квартирой Калифорнийского института регенеративной медицины, который финансирует программу исследования стволовых клеток по всему штату.

4. Нью-Йорк

Стоимость интернета: $52

Нью-Йорк - крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Население города составляет 8 405 837 человек, агломерации - 20,63 млн.

Нью-Йорк — важнейший экономический центр Соединённых Штатов и всего мира. Нью-Йорк, наряду с Лондоном и Токио, называют одним из трёх основных центров мировой экономики.

Нью-Йорк также считается одним из самых дорогих для жизни городов мира.

5. Бостон

Стоимость интернета: $50

Бостон— столица и крупнейший город штата Массачусетс в США. Бостон также является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США.

Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира.

Бостон является одним из крупнейших в мире образовательных центров. В сочетании с развитой инфраструктурой и высококвалифицированной рабочей силой, это делает его одним из мировых лидеров в таких современных отраслях, как биотехнологии, микроэлектроника и создание новых материалов.

6. Окленд

Стоимость интернета: $50

Окленд — крупнейший город Новой Зеландии с населением около 1 534 700 человек, что составляет около 32 % всего населения страны. Территория, занимаемая Большим Оклендом, является самой большой урбанизированной областью страны.

Экономика города основана главным образом на услугах и торговле, и большинство крупных международных корпораций имеют здесь офис.

Самые дорогие офисные помещения расположены в нижней части Квин-стрит и в гавани Виадук в Центральном деловом районе Окленда, где находятся многие финансовые и коммерческие службы

7. Веллингтон

Стоимость интернета: $46

Веллингтон — столица Новой Зеландии, второй по численности населения город страны с учётом агломерации, крупнейшая столица среди стран Океании и самая южная столица в мире.

8. Эр-Рияд

Стоимость интернета: $46

Эр-Рияд — столица и крупнейший город Саудовской Аравии. Местные провайдеры предлагают довольно быструю скорость соединения.

Тем не менее, город также входит в число лидеров по стоимости интернет-соединения в мире.

9. Йоханнесбург

Стоимость интернета: $46

Йоханнесбург— самый крупный по численности жителей город в ЮАР. Йоханнесбург — крупнейший экономический и финансовый центр ЮАР, производящий 16 % от всего ВВП страны.

Добывающая промышленность, бывшая некогда основой экономики этого региона, постепенно теряет своё значение.

Несмотря на то, что в пределах города сегодня не ведётся добыча золота, в Йоханнесбурге размещаются штаб-квартиры многих горнодобывающих компаний, в том числе — Gold Fields. Всё большее значение для экономики города имеют сфера услуг и производственная отрасль.

Большая часть отелей и практически все производства в городе имеют доступ в интернет. В городе также много интернет-кафе, которые сконцентрированы в основном в туристических зонах.

10. Кейптаун

Стоимость интернета: $43

Кейптаун — второй по численности населения (после Йоханнесбурга) город Южно-Африканской Республики. В Кейптауне расположены парламент ЮАР и многие правительственные учреждения.

В Южно-Африканской республике три основных оператора мобильной связи: Vodacom, Cellc, MTN.

Тарифы всех южно-африканских операторов связи делятся на контрактные и по предоплате.

Интернет-кафе в ЮАР можно встретить в любом более менее населенном пункте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
Топ-10 городов мира с

Поделитесь с друзьями: