InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 844

Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

В топ-5 на этой неделе мы добавляем НЛМК — международную сталелитейную компанию с активами в России, США и странах Европы. Котировки НЛМК могут опередить рынок на фоне благоприятной динамики мирового рынка стали: настроения улучшаются, цены на лом и арматуру в Турции растут. Это оказывает поддержку ценам на заготовку и прочую продукцию в СНГ, что важно для НЛМК с долей экспортных продаж около 58%. Кроме того, мы ждем от компании сильных результатов за I полугодие 2021 г., что должно обеспечить щедрые дивиденды. НЛМК торгуется с мультипликатором M2M P/E и 3,7x и внушительной доходностью 25% — прекрасное дополнение к нашему портфелю.

Сохраняет позиции в лидерах Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству. Существенное улучшение ситуации на европейском рынке газа выгодно для компании. Мы считаем, что аналитики продолжат повышать прогнозы по Газпрому в ближайшие недели, по мере того как будут закладывать в свои модели ожидания роста цен и объемов.

Остается в фаворитах Детский мир — советская и российская сеть магазинов товаров для детей, созданная в 1947 г. и ставшая крупнейшей в России. Ритейлер опубликовал сегодня сильные результаты за IV квартал 2020 г. Кроме того, менеджмент озвучил план увеличения продаж в два раза в ближайшие 4 года за счет развития омниканальной модели. А доля онлайн-продаж в категории детских товаров должна увеличиться с 25% в 2020 г. до 45% к 2024 г. Таким образом, компания ставит целью укрепить свое лидерство на рынке товаров для детей. Текущие котировки предполагают потенциал роста 20% к нашей целевой цене 170 руб. на акцию.

Группа Интер РАО удерживает позиции в нашем рейтинге. Мы ждем ясности относительно сроков принятия долгосрочной программы мотивации для менеджмента, что станет первым шагом в сторону сделок M&A и ререйтинга акций. Также позитивом послужит восстановление экспорта. Катализаторы для бумаги, которые помогут раскрыть ее стоимость, — одобрение программы мотивации и появление ясности по поводу проекта «Восток Ойл».

По-прежнему остается в топ-5 инвестиционная корпорация АФК Система, в ожидании позитивного новостного потока вследствие грядущего IPO лесопромышленной «дочки» холдинга Segezha — по данным Reuters, размещение может состояться весной. Мы видим фундаментальный потенциал роста в бумаге: по нашим оценкам, AFKS торгуется с большим дисконтом (43–46%) к стоимости чистых активов, то есть, по верхней границе исторического диапазона 30–50%, что неоправданно, учитывая успешные шаги по кристаллизации стоимости (Ozon, Детский мир), предстоящее размещение Segezha и обновление дивидендной политики, которое ожидается до конца года.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные и принять инвестиционные решения.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: