InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 955

На основании аналитики BCS Global Markets рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Остается в топ-5 НЛМК — международная сталелитейная компанию с активами в России, США и странах Европы. Котировки НЛМК могут опередить рынок на фоне благоприятной динамики мирового рынка стали. Кроме того, мы ждем от компании сильных результатов за I полугодие 2021 г., что должно обеспечить щедрые дивиденды.

Сохраняет позиции в лидерах ПАО Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству. Существенное улучшение ситуации на европейском рынке газа выгодно для компании. Мы ожидаем, что аналитики продолжат повышать прогнозы по Газпрому в ближайшие недели.

Прочно удерживает место в нашем рейтинге Детский мир. Ритейлер опубликовал сильные результаты за IV квартал 2020 г. Кроме того, менеджмент озвучил план увеличения продаж в два раза в ближайшие 4 года за счет развития омниканальной модели. Текущие котировки предполагают потенциал роста 20% к нашей целевой цене 170 руб. на акцию.

Сохраняем в фаворитах группу Интер РАО — диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Катализаторы для бумаги, которые помогут раскрыть ее стоимость, — одобрение программы мотивации и появление ясности по поводу проекта «Восток Ойл».

В бумагах АФК Система мы видим фундаментальный потенциал роста: по нашим оценкам, AFKS торгуется с большим дисконтом (45–48%) к стоимости чистых активов, то есть, по верхней границе исторического диапазона 30–50%, что неоправданно, учитывая успешные шаги по кристаллизации стоимости (Ozon, Детский мир), предстоящее размещение Segezha и обновление дивидендной политики, которое ожидается до конца года.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные и принять инвестиционные решения.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: