InvestFuture

В сети биткоина внезапно подскочили комиссии за транзакции

Прочитали: 941

Если последние дни количество неподтвержденных транзакций редко превышало 2-3 тысячи, то 16 июля оно подскочило внезапно до свыше 18 тысяч транзакций.

Согласно статистическим данным, мемпул сети биткоина начал резко забиваться неподтвержденными транзакциями после полудня. В 16:21 по Москве он достиг своего пика, когда количество неподтвержденных транзакций составило 18531. После этого мемпул также внезапно начал освобождаться от неподтвержденных транзакций, и по состоянию на 22:00 по Москве количество неподтвержденных транзакций сократилось до 8281.

Одновременно с ростом мемпула подскочили и комиссии за проведение транзакций. В пике комиссии за транзакцию достигали 1,9 биткоина, что составляет примерно $12500.

Такая ситуация возникла из-за того, что в сети биткоина не добывались блоки более 64 минут, тогда как обычно они добываются со скоростью один блок в 10 минут в среднем. По неизвестной причине период между блоками 532146 и 532147 занял более часа.

Пользователи предположили, что это связано с тем, что крупные майнинговые предприятия одновременно добывают биткоин и Bitcoin Cash, и в случае более выгодной добычи BCH, они переключают хеш-мощности с биткоина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В сети биткоина внезапно

Поделитесь с друзьями: