InvestFuture

"Яндекс" будет разрабатывать беспилотники в Израиле

Прочитали: 700

Компания "Яндекс" начинает разработку беспилотных автомобилей в Израиле, говорится в сообщении компании.

Представитель компании добавил, что "Яндекс" получил разрешение на самостоятельное тестирование беспилотных автомобилей в Израиле, то есть без сопровождения инженера. Ранее в машине обязательно должен был находиться инженер из лаборатории университета Технион.

Его задачей было дать свое заключение о безопасности тестирования беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования с водителем за рулем. Таким образом, компания сможет выпускать больше машин на дороги общего пользования.

Кроме того, вместе с расширением беспилотного флота будет расти и местная команда инженеров и разработчиков, отметили в компании.

"Специалисты будут работать вместе с российской командой над разработкой технологии беспилотного управления автомобилем, а также решать задачи, возникающие по ходу тестирования в этой стране. Израиль стал первой страной за пределами России и СНГ, где "Яндекс" разрабатывает беспилотную технологию", - говорится в сообщении.

"Яндекс" начал разработку технологии беспилотного управления автомобилем в конце 2016 г. Компания испытала первые прототипы беспилотных автомобилей еще весной 2017 г.

Сейчас в "Сколково" и в татарстанском Иннополисе уже работают тестовые зоны, где можно прокатиться на такси без водителя. В конце 2018 г. "Яндекс" получил лицензию на испытания беспилотного транспорта в Израиле, а в январе 2019 г. показал беспилотник на выставке CES в Неваде.

Как писали "Вести.Экономика", в марте компания подписала соглашение с Hyundai Mobis о разработке новых прототипов беспилотных машин. В 2019 г. "Яндекс" планирует произвести уже более 100 беспилотников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.66 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс quot; будет

Поделитесь с друзьями: