InvestFuture

Эксперт: ослабление рубля можно объяснить только действиями Минфина РФ Валютный рынок

Прочитали: 1015

Вчера эксперты «Алор Брокер» ждали снижения курса доллара к рублю на улучшении внешнего фона, однако этого не произошло, и сегодня пара возобновила рост.

 

 

По мнению аналитика компании Алексея Антонова, объяснить это можно лишь тем, что после нескольких дней отдыха Минфин возобновил покупку валюты, причем ускоренным темпами в целях выполнения несколько провисшего плана. Сам факт возобновления интервенций в условиях низколиквидного августовского рынка, по мнению эксперты, говорит о том, что снижение курса рубля вполне устраивает финансовые власти РФ.

 

Сегодня внешний фон также остается позитивным: доллар дешевеет по всему спектру рынка, а нефть дорожает после публикации данных API о заметном снижении запасов черного золота в США (-5.17 млн баррелей).

 

 

«Краткосрочный импульс торгам на нефтяном рынке сегодня даст статистика Минэнерго США», - пишет эксперт. - «Если она подтвердит данные API о снижении запасов, нефть может уйти в район 73.7 доллара. Однако мы считаем, что котировки сырья все-таки будут находиться в диапазоне 70.7-73 доллара, поэтому все выходы из данного коридора являются поводами для открытия позиций».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Эксперт: ослабление

Поделитесь с друзьями: