InvestFuture

Евробыки продвинулись к 1,1402 на фоне слабости доллара

Прочитали: 985 Аналитика Альпари

На торгах в Европе доллар США продолжил дешеветь к основным валютам. Лидером роста является новозеландский доллар. Он подорожал к доллару США на 0,9%, до 0,6862, на фоне общего ослабления доллара и улучшения доверия в деловых кругах Новой Зеландии.

Евро вслед за основными валютами подорожал на 0,55%, до 1,1402. Продавцы даже не смогли противостоять покупателям на внешнем новостном фоне. В декабре индексы IFO (деловые ожидания, деловой климат, оценка текущей ситуации) в Германии оказались ниже ожиданий и ноябрьских значений.

Еврокомиссия предъявила Италии дополнительное требование — сократить планируемые расходы еще на 2,5-3 млрд евро, чтобы одобрить проект бюджета на 2019 год. Министр финансов страны Джованни Триа выступил против сокращения бюджета и понижения целевого уровня по дефициту бюджета ниже пересмотренного значения 2,04%.

Доллар же страдает от опасений в отношении того, что завтра ФРС США даст рынкам понять, что берет паузу в цикле ужесточения монетарной политики. Учитывая смешанную макростатистику и недовольство Дональда Трампа действиями Федрезерва, нужно быть готовым к паузе повышения ставок на ткущем заседании.

Текущий курс евро составляет 1,1379 (-23 п.). Цена скорректировалась с уровня 1,1402 (112 градус, уровень Ганна). Уровень является разворотным. Если нисходящая коррекция усилится, то первым целевым уровнем выступит 45-й градус и отметка 1,1349.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Евробыки продвинулись к

Поделитесь с друзьями: