InvestFuture

Фондовый рынок: Трамп снова разочаровывает

Прочитали: 570 Аналитика Fx Club

Картинки по запросу <a href=трамп" src="http://inosmi.ru/images/23841/76/238417623.jpg" style="height: 326px; width: 500px;">

Дональд Трамп снова разочаровал инвесторов. По итогам встречи с представителями бизнеса в Белом Доме 23 февраля, не стало известно ни о каких подробностях относительно плана налоговых льгот. Более того, министр финансов Стивен Мнучин даже спугнул рынки, отметив, что не стоит ждать ощутимого эффекта для экономики от налоговых льгот в этом году. Сразу после этого индексы оказались под деланием. В частности, Dow снижался на 0,7%, Russell 2000 на 1,5%.

Тем не менее, надо отметить, что инвесторы ожидали и ранее, что план налоговых льгот будет оказывать поддержку экономике лишь в долгосрочной перспективе. Поэтому, распродажи акций быстро остановились. В центре внимания будет сейчас выступление Трампа перед конгрессом на следующей неделе. Соответственно, рынок акций будет находиться  в режиме ожидания. Можно воспользоваться падением котировок и покупать индекс Dow Jones (YM) на относительно низких уровнях в области 50-часовой средней, которая сейчас находится вблизи 20750.

Автор: Валерий Полховский

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фондовый рынок: Трамп

Поделитесь с друзьями: