InvestFuture

ИИС – надежная альтернатива банковским вкладам

Прочитали: 1270 Аналитика Атон
В последнее время ставки по депозитам стремительно снижаются, и люди все больше присматриваются к альтернативным финансовым инструментам, которые могли бы предложить большую доходность.

Во многих развитых странах уже давно существуют различные специальные сберегательные и пенсионные программы, которые пользуются большой популярностью у населения. В России таким инструментом является индивидуальный инвестиционный счет – ИИС.

Основное преимущество данного счета – это возможность получать налоговый вычет. Например, приобретая ОФЗ с годовой доходностью 6%, вы дополнительно получаете прибыль в виде 13% от инвестированной на счет суммы. А это существенно выше любых ставок по депозитам. При этом, размещая средства на ИИС, вы можете вернуть их в любой момент без потери доходности по выбранному инструменту.

На ИИС Вы можете работать с разными финансовыми активами – российскими и зарубежными акциями, облигациями и еврооблигациями, фьючерсами и опционами. Вы можете инвестировать самостоятельно или выбирать готовые решения в виде паевых фондов или продуктов доверительного управления, в том числе и в валюте.

Индивидуальный инвестиционный счет — это отличная возможность для граждан сохранять и приумножать свои сбережения гораздо выгоднее, чем на депозите.

Большинство моих клиентов предпочитают инвестировать на ИИС в наш флагманский фонд «Петр Столыпин». Активы фонда превышают 7 млрд рублей, он входит в ТОП-3 фондов, инвестирующих в акции, на российском рынке и существует с 1997 года. Его среднегодовая доходность составляет 19,8% в рублях. Совместив это с ИИС, можно значительно увеличить свою прибыль!

В компании АТОН вы можете открыть ИИС онлайн. Начните инвестировать уже сегодня!

Источник: Атон

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ИИС – надежная

Поделитесь с друзьями: