InvestFuture

Курс евро близок к развороту

Прочитали: 1121 Аналитика Альпари

В среду, 20 декабря, на торгах в Европе курс доллара демонстрирует смешанную динамику. В плюсе против него торгуются канадец, австралиец, фунт, новозеландец и евро. Йена и франк по отношению к доллару ушли в минус на 0,23%. Несмотря на прогресс в отношении налоговой реформы США и вчерашний рост доходности 10-летних американских облигаций, доллар не может оправиться.

Сенат США поддержал закон о налоговой реформе. Теперь из-за не соблюденных формальностей законопроект еще раз направлен в Палату представителей конгресса для нового голосования. В сенате за законопроект выступили 51 сенатор, против - 48.

Американский президент Д.Трамп сообщил в своем Twitter, что в случае окончательной поддержки обеими палатами Конгресса законопроекта налоговой реформы в США, он проведёт в Белом Доме пресс-конференцию.

На момент публикации обзора евро стоит 1,1847. Динамика в кроссах разнонаправленная. В связи с этим основную пару евро/доллар качает в разные стороны. Мои утренние ожидания по евро не изменились. Жду укрепления валюты до 1,1870 с последующей коррекцией до уровня 1,1840.   

Сегодня Штаты опубликуют данные по продажам домов на вторичном рынке жилья. Отчет оказывает влияние на рынок, если фактическое значение сильно отклоняется от прогноза.

Европейская статистика:

Платежный баланс в еврозоне за октябрь составил 30,8 млрд евро (прогноз был 33,4 млрд евро, предыдущее значение 39,2 млрд евро).

Индекс промышленных цен в Германии за ноябрь составил 0,1% м/м, 2.5% г/г (прогноз был 0.2% м/м, +2.6% за год, предыдущее значение 0.3% м/м, 2.7% г/г).

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Курс евро близок к

Поделитесь с друзьями: