InvestFuture

Мировые рынки осторожно растут на фоне торговых ожиданий

Прочитали: 834 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в пятницу осторожно подрастают в надежде на урегулирование торгового конфликта между США и Китаем.


Американские фондовые индексы накануне закрылись без единой динамики, так как участники рынка пока не уверены в том, что Китаю и США удастся достичь финального торгового соглашения. Также рынок тянули вниз и акции компании Tesla, которые рухнули после публикации данных о снижении поставок и производства электромобилей, а также на фоне судебных разбирательств с комиссией по ценным бумагам и рынкам (SEC) США.


Азиатские биржи в пятницу смогли несколько подрасти,, в то время как рынки Китая и Гонконга были закрыты в связи с праздником. Лучше других рынков в регионе смотрелся рынок Японии, который рос на фоне ослабления курса иены к доллару.


Фондовые индексы Европы в пятницу осторожно растут вслед за азиатскими торговыми площадками. Хорошим сигналом для рынков региона стала неплохая статистика по объему промышленного производства в Германии.


Российский рынок акций следует примеру других мировых рынков и умеренно укрепляется по основным индексам. Рубль при этом тяжелеет в среднем на 20 копеек и к доллару, и к евро на фоне роста цен на нефть, которые поднялись выше отметки 70 долларов за баррель марки Brent и вернулись к уровням осени прошлого года.

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.3 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки осторожно

Поделитесь с друзьями: