InvestFuture

Утренний комментарий за 17 сентября

Прочитали: 1025 Аналитика Солид
o Ключевым событием последних дней стало решение Банка России, который повысил ключевую ставку на 0.25 п.п. до 7.5%. Принятое решение обеспечивает некоторый задел на тот случай, если в ближайшее время будут введены дополнительные санкции, в чем практически нет сомнений.

o Западные хедж-фонды негативно оценивают дальнейшие перспективы российской валюты. Объем позиций против рубля увеличился за неделю на 71%, в то же время число покупателей сократилось на 39%.

o Сильный доллар может вернуться в рыночную повестку после сообщений СМИ о готовящемся заявлении Белого Дома по пошлинам в отношении товаров из Китая на $200 млрд. О них будет объявлено сегодня или завтра.

o Нефть Brent продолжает торговаться вблизи 78 долларов за баррель. Число буровых установок за неделю увеличилось еще на 7 единиц. США будут и дальше наращивать объем предложения, что, на наш взгляд, обеспечит рост количества буровых на 25-30 до конца года.

o Лучше рынка могут торговаться бумаги «Башнефти», так как рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по компании до «позитивного».

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: