InvestFuture

Венесуэла бьет рекорды по объемам покупок биткойна

Прочитали: 1166

Отслеживающий тренды криптовалютных торгов сайт VeneBloc сообщил о значительном росте объема сделок по покупке биткойна в Венесуэле: только 17-го апреля венесуэльцы купили BTC за боливары на 1 миллион долларов.

Граждане Венесуэлы все больше используют криптовалюты, как способ покупки доллара или других иностранных валют. Торги биткойна к доллару — опять на подъеме, на фоне падения боливара, сообщает Bloomberg.

Правительство республики ввело ограничения для торговли иностранными валютами в 2003-ем году, хотя многие бизнесы продолжают принимать только доллары, в качестве оплаты за товары и услуги, а теневой оборот иностранных валют продолжает расти.

Страна недавно выпустила свою собственную криптовалюту – Petro – которая подкреплена крупнейшими нефтяными резервами страны. В начале этой неделе запрещенная в США криптовалюта Petro получила награду от лидирующей Блокчейн ассоциации в России, Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), за «выдающийся вклад в развитие блокчейн-индустрии».

Некоторые эксперты предполагают, что венесуэльская национальная криптовалюта могла быть разработана при поддержке России, и что правительство РФ могло играть ключевую роль в реализации проекта, что, правда, опроверг министр финансов России.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выпустил указ о том, что все государственные предприятия должны принимать национальную криптовалюту и учредил две новые государственные должности для управления делами криптовалют в стране.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Венесуэла бьет рекорды

Поделитесь с друзьями: