InvestFuture

Восходящий тренд iShares US Medical Devices ETF по-прежнему устойчив

Прочитали: 824 Аналитика Финам

ETF – это биржевой инвестиционный фонд, копирующий структуру лежащего в его основе индекса и с максимальной точностью повторяющий доходность этого индекса.

iShares US Medical Devices ETF – индексный фонд, отслеживающий динамику индекса Dow Jones U.S. Select Medical Equipment Index, который, в свою очередь, состоит из акций компаний-производителей и дистрибьюторов медицинской техники и устройств.

В состав индекса входят торгующиеся в США бумаги 61 компании сектора здравоохранения, выпускающих те или иные устройства медицинского назначения, в том числе, поставщики высокотехнологичного хирургического оборудования.

Особенный интерес данный инструмент представляет для инвесторов, не располагающих временем, возможностями и профессиональными навыками для поиска отдельных акций и самостоятельного формирования портфеля, но заинтересованных во вложениях в американский сектор здравоохранения.

С начала года рассматриваемый ETF обогатил инвесторов на 30%, опережая по доходности американский рынок в целом.

Мы считаем, что восходящий тренд сектора получит продолжение в 2020 году. Мы сохраняем по iShares US Medical Devices ETF рекомендацию "Покупать".


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Восходящий тренд iShares

Поделитесь с друзьями: