InvestFuture

Юань попал под давление Трампа

Прочитали: 984 Аналитика Альпари

Дональд Трамп пригрозил Китаю новыми импортными пошлинами, если Поднебесная не пойдет на подписание торгового соглашения. От выступления в Экономическом клубе Нью-Йорка ждали немного иного — как минимум, обозначения времени и сроков подписания договора первой фазы.

Однако Трамп вскользь прошелся по динамике переговоров, отметив только, что стороны были близки к подписанию. Больше никаких новостей на этот счет не появилось, но Трамп успел подчеркнуть, что если вдруг Пекин будет сопротивляться подписанию соглашения, навстречу ему «прилетят» новые и заметно повышенные импортные пошлины.

Вполне возможно, что именно на этом фоне сегодня дорожает доллар и снижается юань. Китай вручную контролирует курс своей валюты, подстраивая его под внешнюю конъюнктуру и адаптируя для удобства внутреннего производителя. По всей видимости, агрессивная риторика Трампа в данном случае работает как сигнал к тому, что требуется локально смягчить фискальные условия.

Пара USDCNY сегодня торгуется по 7,0171. Это недельный максимум, и пока рынок явно настроен на продолжение роста здесь. Краткосрочная цель повышения — 7,0250.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Юань попал под давление

Поделитесь с друзьями: