InvestFuture

Porsche отчиталась о рекордном росте прибыли на 25%

Прочитали: 421

Производитель автомобилей класса люкс Porsche не ощущает давления мирового кризиса. Годовая прибыль германской компании выросла сразу на 25% - это абсолютный рекорд за всю ее историю.

Выручка составила 21,5 млрд евро, а операционная прибыль – 3,4 млрд евро. Постоянным клиентам Porsche мировой финансовый кризис как-то не очень интересен. Их больше интересует Macan, новый компактный внедорожник от легендарной компании. Но в текущем году, по прогнозам самой Porsche, финансовые результаты будут не столь впечатляющими.

Porsche не дают покоя лавры Элона Маска и Tesla: компания вложила огромные средства в разработку полностью электрической модели, и быстро отбить их не получится. Результаты первых двух месяцев текущего года вполне сильные. Porsche продала свыше 35 тыс. машин, рост продаж составил 14%. И это несмотря на падение спроса в Китае.

Porsche – второй крупнейший генератор прибыли в группе Volkswagen: легендарный бренд отстает только от Audi. Porsche почти не пострадала в скандале с вредными выбросами. Компания отзывает всего 13 тыс. внедорожников Cayenne на рынке США. Рекордные финансовые результаты прошлого финансового года уже включают в себя максимальные расходы на модернизацию этих машин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Porsche отчиталась о

Поделитесь с друзьями: