InvestFuture

Сбербанк начнет выдавать потребкредиты онлайн

Прочитали: 582

Сбербанк запустит услугу выдачи потребительских кредитов онлайн, чтобы "клиентам не нужно было ходить в отделения банка", заявил зампред правления Сбербанка Александр Торбахов.

В конце 2015 г. глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в I квартале 2016 г. банк начнет предоставлять клиентам возможность досрочного погашения кредитов онлайн.

Между тем Сбербанк ожидает снижения банковских ставок на рынке. "Мы рассчитываем на то, что на рынке происходит финансовая стабилизация. Мы думаем, что ситуация будет развиваться в сторону снижения ставок. Если рынок будет хорошим, инфляции не будет. И если мы будем снижать ставки по привлечению, мы будем снижать ставки и по кредитованию", - отметил Торбахов.

Сбербанк рассчитывает также на рост кредитного портфеля. "Будем надеяться, что уже в июне мы увидим этот рост за счет снижения ставок в том числе. Но речь идет про единицы процентов", - пояснил Торбахов.

"Мы рассчитываем с начала осени начать пилотный выпуск карты "Мир". К концу осени запустить ряд зарплатных проектов. Мы заинтересованы, чтобы карта работала без сбоев, поэтому будем наращивать выпуск постепенно", - заключил Торбахов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк начнет выдавать

Поделитесь с друзьями: