InvestFuture

Samsung приостановила производство Galaxy Note 7

Прочитали: 475

Samsung Electronics Co Ltd приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7 после сообщений о возгорании замененных устройств, сообщают южнокорейские СМИ.

Решение Samsung временно остановить производство Galaxy Note 7 было принято совместно с властями Китая и США. Две американские компании перестали обменивать или продавать новые смартфоны Note 7, сообщило агентство Yonhap.

Проблемы с заменой Galaxy Note 7 стали новым эпизодом в скандале, который повредит репутации крупнейшего в мире производителя смартфонов и грозит компании ростом издержек. Это также создает новые опасности для потребителей.

Samsung Electronics начала продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее 19 августа. В прошлом месяце компания была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн проданных устройств из-за сообщений об их возгорании.

С 1 октября Samsung вновь начала продажи смартфонов Galaxy Note 7 на южнокорейском рынке, однако позже появились сообщения о возгорании уже замененных устройств.

AT&T Inc, второй по величине оператор сотовой связи в США, заявил, что прекратит выдачу новых Note 7 взамен отозванных телефонов из-за сообщений о возгорании замененных устройств, пишет Reuters. При этом компания позволит владельцам отозванных Note 7 обменять их на смартфоны Samsung другой модели или на устройства другого производителя по своему выбору.

Ссылки по теме Взрывы Note 7: кто виноват и что делать? Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов Samsung тщательно изучит предложение фонда Elliott T-Mobile US Inc, третий по величине оператор сотовой связи в США, сообщил, что временно приостанавливает продажи новых Note 7 и их обмен на время, пока Samsung будет проверять "многочисленные сообщения о проблемах" с флагманским смартфоном.

Крупнейший в Австралии оператор связи Telstra Corp сообщил, что компания Samsung приостановила поставки новых Note 7.

"Samsung заявляет о своей уверенности в замененных Note 7 и сообщает, что нет никаких оснований полагать, что эти устройства небезопасны", - отмечается в сообщении на сайте Telstra.

Тем не менее крупные авиакомпании и аэропорты призвали пассажиров отказаться от использования Galaxy Note 7 на борту самолета.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung приостановила

Поделитесь с друзьями: