InvestFuture

Акционеры исключили основателя "Рольфа" из совета директоров компании

Прочитали: 862

Акционеры "Рольфа" приняли решение о выводе из состава директоров крупнейшего автодилера России основателя компании Сергея Петрова и арестованного члена совета директоров Анатолия Кайро.

Соответствующее решение было принято в рамках общего собрания акционеров компании, проведенного на Кипре 3 июля. Сообщение о принятых решениях на собрании акционеров опубликовано компанией "Рольф" на сайте раскрытия корпоративной информации.

"Решение, принятое по третьему вопросу повестки дня:

Прекратить с 03 июля 2019 г. полномочия действующих членов Совета директоров Общества:

Г-на Кайро Анатолия и г-на Петрова Сергея Анатольевича, и установить, что последним днем их полномочий является 02 июля 2019 г."

Уголовное дело в отношении Сергея Петрова и ряда представителей топ-менеджмента компании "Рольф" было возбуждено Следственным комитетом РФ 27 июня. По подозрению в незаконном выводе из России средств на сумму 4 млрд рублей 28 июня Анатолий Кайро был помещен под домашний арест.

По версии следствия, руководство "Рольфа" в феврале 2014 г. по фиктивным документам приобрело у кипрской компании Panabel Limited акции компании "Рольф Эстейт" по завышенной сумме, осуществив подобным образом вывод за границу средств в размере около 3,94 млрд рублей.

Сергей Петров основал компанию "Рольф" в 1991 г. Впоследствии пытался заниматься политической деятельностью, дважды избираясь депутатом в Госдуму, но при этом практически не участвуя в какой-либо законодательной работы. В различных интервью СМИ он заявил, что в последние несколько лет он оставался за пределами России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акционеры исключили

Поделитесь с друзьями: