InvestFuture

BAML: прогноз по золоту и серебру на 2018 г.

Прочитали: 1240

Инвестиционный банк Bank of America Merrill Lynch (BAML) опубликовал свой прогноз по золоту на предстоящий 2018 г., согласно которому не стоит рассчитывать на ценовое ралли на рынке драгметаллов. Об этом сообщает агентство Kitco News со ссылкой на отчёт банка.

Согласно прогнозу американского банка, средняя стоимость жёлтого драгметалла составит в следующем году 1326$ за одну унцию. Это значит, что можно ожидать небольшого роста цен от текущих уровней. При этом стоимость серебра может показать больший рост. Средняя стоимость этого драгметалла в 2018 г. прогнозируется на уровне 17,41$ за унцию. По сравнению с текущим курсом рост может составить примерно 8%.

Аналитик Francisco Blanch из отдела по сырьевым товарам и деривативам в банке BAML считает, что реальные процентные ставки и усиление доллара США являются главными сдерживающими факторами для роста цен на золото в следующем году. «Хотя инфляция в США может немножко вырасти, но в целом макроэкономическая ситуация будет оставаться для золота тяжёлой», - такое мнение высказал эксперт.

Согласно отчёту банка, его аналитики ожидают три повышения процентных ставок со стороны ФРС США в 2018 г., а также рассчитывают на позитивное развитие американской экономики. По их мнению, она должна вырасти на 2,4%.

Если инфляция в США в следующем году всё же будет выше прогнозов, то это будет поддерживающим фактором для жёлтого драгметалла. В любом случае инвестиционный банк советует всем инвесторам вложить 5% своего капитала именно в золото, чтобы диверсифицировать свои инвестиции.

НОВИНКА! "Золотой Bitcoin" в виде монеты от "АЮЗ" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
BAML: прогноз по золоту

Поделитесь с друзьями: