InvestFuture

Bitcoin поможет золоту снова стать деньгами

Прочитали: 1191

Инвестиционный фонд Old Mutual Gold & Silver Fonds регулярно инвестирует с апреля этого года в криптовалюты. Согласно статье Bloomberg, у Фонда есть право вложить до 5% своего капитала в криптовалюты.

Стоит сказать, что в распоряжении инвестфонда находятся 220 млн. долларов, из которых 80% инвестированы в финансовые инструменты, обеспеченные физическим золотом и серебром. Остальная часть капитала вложена непосредственно в физическое золото и серебро.

Целью инвестиций в криптовалюты является извлечение дополнительной прибыли на росте рынка, чтобы потом снова переложить её в золото и серебро. По словам управляющего, его Фонд намерен реинвестировать полученную прибыль обратно в рынок драгоценных металлов. «Биткоин был создан в качестве цифрового золота. Если какой-то фонд и должен в него инвестировать, то это должен быть Фонд по золоту», - такую точку зрения высказал представитель Old Mutual Gold & Silver Fonds.

По словам инвестора, криптовалюта биткоин будет способствовать созданию большего порядка на валютных рынках. Он убеждён в том, что «в будущем биткоин создаст условия для возвращения золота в качестве мировой валюты. Мы вернёмся к стабильным деньгам». Инвестор видит большой потенциал в создании новой валюты в комбинации золота и других активов с использованием технологии блокчейн. Она открывает большие возможности для денег будущего.

АКЦИЯ! "ЗМД" даёт скидку 10% на клубную цену для серебряных монет Африки - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin поможет золоту

Поделитесь с друзьями: