InvestFuture

BNP Paribas: цена серебра на низком уровне

Прочитали: 1092

По мнению французского банка BNP Paribas, стоимость серебра находится на низком уровне, а значит это шанс для инвесторов увеличить свои позиции в этом драгметалле. Несмотря на рост промышленного спроса и снижение предложения, цена серебра росла хуже золота.

Соотношение цены золота и серебра также указывает на то, что этот драгметалл недооценён. Одна унция серебра торгуется на уровне 15,90$. С начала текущего года стоимость серебра снизилась на 2%, а в евро снижение составило даже 12%. Золото торгуется по цене 1256$ за унцию — это плюс 8% с начала 2017 г.

По мнению аналитиков французского банка, у серебра есть хороший потенциал роста, и инвесторы могут этим воспользоваться. С золотом ситуация обстоит иначе, так как стоимость жёлтого драгметалла находится сейчас на объективном уровне. Об этом говорится в сообщении Kitco News со ссылкой на прогноз банка.

Несмотря на рост промышленного спроса на серебро и сокращение предложения драгметалла на мировом рынке, стоимость серебра не показала устойчивого роста в отличие от золота. По прогнозу банка, серебро может вырасти до 16,05$ за унцию, а золото до 1255$ за унцию. При этом краткосрочная доходность может составить 10%.

Из-за относительной недооценки серебра по отношению к золоту соотношение этих драгметаллов находится на высоком уровне на отметке 79 (за 79 унций серебра можно купить 1 унцию золота). Долгосрочные инвесторы должны рассматривать золото и серебро как активы, которые помогут диверсифицировать инвестиционный портфель на долгие годы вперёд.

НОВИНКА! "Золотой Bitcoin" в виде монеты от "АЮЗ" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
BNP Paribas: цена

Поделитесь с друзьями: