InvestFuture

Число новостроек в США в ноябре увеличилось на 3,2%

Прочитали: 775

Число домов, строительство которых было начато в США в ноябре 2018 года, увеличилось относительно предыдущего месяца на 3,2% и составило максимальные за три месяца 1,256 млн в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

В октябре количество новостроек равнялось 1,217 млн, а не 1,228 млн, как сообщалось ранее.

Аналитики Уолл-стрит прогнозировали сохранение показателя на ранее объявленном уровне. Строительство домов, рассчитанных на одну семью, уменьшилось в ноябре на 4,6%, до минимальных с мая 2017 года 824 тыс.

Темпы сооружения новых многоквартирных домов, обычно подверженные значительной волатильности, взлетели на 22,4%, до 432 тыс.

Число выданных в ноябре разрешений на строительство новых домов в США подскочило на 5% относительно предыдущего месяца, до 1,328 млн в пересчете на годовые темпы. Показатель обновил максимум с апреля. Эксперты ожидали его снижения на 0,4%, до 1,260 млн.

Эксперты отмечают стабилизацию ставок по ипотеке, которые еще недавно достигали самого высокого уровня за семь лет.

Вместе с тем строительные компании сталкиваются с необходимостью увеличивать зарплаты на фоне нехватки квалифицированных кадров и с подорожанием строительных материалов из-за пошлин на импорт различных товаров в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Число новостроек в США в

Поделитесь с друзьями: