InvestFuture

Импорт серебра в Индию вырос в 2017 г. на 60%

Прочитали: 1123

Из-за высоких цен на золото, возврата инвесторов на рынок драгметаллов и благодаря росту потребления серебра со стороны промышленности спрос на этот драгметалл в Индии показал значительный рост. По итогам текущего 2017 г. импорт серебра в Индию может составить 5000 т.

По данным аналитической компании GFMS, когда занимается изучением рынка драгоценных металлов, импорт серебра в Индию показал значительный рост, а именно: к концу октября этого года в страну было ввезено 4200 т. драгметалла. Это соответствует росту на 60% по сравнению с прошлым годом.

Компания GFMS считает, что по итогам всего года общий объём импорта серебра в Индию составит 5000 т. Рост импорта связан с тем, что ювелирные компании наращивают свои складские запасы. Спрос со стороны промышленности также растёт.

Третьим фактором повышенного спроса на серебро в Индии в этом году являются ограничения на рынке золота, которые сделали покупку жёлтого драгметалла недоступной для большой части населения страны. Теперь бедные слои Индии покупают серебряные украшения.

Стоит напомнить, что в прошлом 2016 г. импорт серебра в Индию составил 2794 т. Однако рекордным был 2015 год, когда в страну было импортировано 7955 т. серебра.

АКЦИЯ! "ЗМД" даёт скидку 10% на клубную цену для серебряных монет Африки - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Импорт серебра в Индию

Поделитесь с друзьями: