InvestFuture

Ипотечный долг в США достиг максимума с 2008 года

Прочитали: 716

Ипотечный долг в США во II квартале вырос до рекордного уровня, превысив максимум, достигнутый в 2008 году, когда разразился финансовый кризис.

Ипотечный долг во II квартале вырос на $162 млрд и составил $9,406 трлн против $9,294 трлн в III квартале 2008 года, сообщил Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка.

Ипотечные кредиты являются крупнейшим компонентом внутреннего долга в США. Ипотечное кредитование, которое включает рефинансирование, во II квартале выросло на $130 млрд и составило $474 млрд. Это номинальные данные, а это значит, что они приводятся без учета коррекции на инфляцию.

Общий долг домохозяйств растет с середины 2013 года. Он вырос на 1,4% по сравнению с предыдущим кварталом и составил $13,86 трлн долларов, продемонстрировав рост 20-й квартал подряд.

Тем не менее, ситуация с долгом домохозяйств в 2019 году значительно отличается от ситуации, наблюдавшейся 11 лет назад, так как сегодня правила кредитования стали намного жестче, а случаи задержки платежей сократились.

"Хотя номинально ипотечный долг в настоящее время немного превышает предыдущий максимум, достигнутый в III квартале 2008 года, случаи неплатежей по долгу сокращаются, а кредитная история заемщиком в среднем продолжает улучшаться", - говорит Уилберт ван дер Клааув, старший вице-президент ФРБ Нью-Йорка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ипотечный долг в США

Поделитесь с друзьями: