InvestFuture

Кабмин утвердил субсидирование экспортных кредитов

Прочитали: 768

Правительство РФ в пятницу опубликовало постановление о субсидировании процентных ставок по экспортным кредитам коммерческих банков.

Постановление упрощает доступ экспортеров к субсидированию кредитов через "Российский экспортный центр" (РЭЦ) для поставок за рубеж несырьевых товаров, продукции АПК, программного обеспечения, IT-услуг, результатов интеллектуальной деятельности в телекоммуникационной, компьютерной и информационной областях.

"Подписанным постановлением утверждены правила, которыми определяются условия и порядок предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Российский экспортный центр" (РЭЦ) на субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам, предоставляемым коммерческими банками", - отмечается в документе.

Правилами предусмотрена возможность использования РЭЦ выделенной в текущем финансовом году субсидии путём перечисления компенсационных выплат коммерческим банкам на выпадающие доходы на полный срок действия заключённых кредитных соглашений (до трёх лет).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин утвердил

Поделитесь с друзьями: