InvestFuture

Латвия выслала представителя "Аэрофлота"

Прочитали: 869

Государственная пограничная охрана (ГПО) Латвии выслала из страны руководителя представительства российской авиакомпании ''Аэрофлот'' в Латвии Сергея Сокольникова, включенного в список лиц, пребывание которых в республике нежелательно.

"Сегодня пограничники в ходе иммиграционного контроля прибыли к гражданину России и выдворили его из страны в установленном законом об иммиграции порядке", - сообщает ГПО Латвии. МИД Латвии принял ранее решение выдворить из страны второго секретаря посольства России в Латвии и сотрудника компании "Аэрофлот" в связи с событиями в Солсбери.

В понедельник ряд стран, в том числе США, Эстония, Голландия, Дания, Чехия, Франция, Литва и Латвия объявили о высылке российских дипломатов. В частности, США высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии России при ООН, а также закрывают генконсульство России в Сиэтле в связи с "делом Скрипаля".

В британском Солсбери 4 марта отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастна Россия, Россия это категорически отрицает.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Латвия выслала

Поделитесь с друзьями: