InvestFuture

Logitech отказалась покупать Plantronics

Прочитали: 733

Компании не смогли преодолеть ценовые разногласия и прекратили переговоры.

Компания Logitech прекратила переговоры с производителем наушников Bluetooth и игровых гарнитур Plantronics о покупке. Стороны так и не сошлись в цене.

Ранее предполагалось, что переговоры о покупке будут успешно завершены на этой неделе и начнется подготовка сделки. Однако по информации Reuters, технологический гигант так и не смог добиться комфортной для него цены.

Plantronics настаивала на цене, превышающей $3 млрд. Тогда как рыночная капитализация компании составляет всего лишь $2 млрд.

Сделка была бы самым крупным приобретением Logitech, на фоне стремления диверсифицировать свой бизнес за пределами компьютерной периферии. Стремление Logitech и Plantronics снизить производственные издержки после введения тарифов на импорт из Китая в Соединенные Штаты казалось логичным. Предприятия Logitech и Plantronics испытывают сложности при продвижении своих новых предложений, конкурируя с такими гигантами как Cisco Systems Inc, Microsoft Inc и Alphabet Inc. Однако руководство Logitech решило, что даже в таких условиях не готово переплачивать $1 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Logitech отказалась

Поделитесь с друзьями: