InvestFuture

Обзор золотых инвестмонет с 15 по 21 мая 2017 г.

Прочитали: 882

На прошлой неделе рынок драгоценных металлов находился в фокусе внимания инвесторов. Цены на золото прибавили порядка 25 долларов, поднявшись до уровня 1260 долларов за одну тройскую унцию.

Серебро также росло и вплотную подошло к отметке 17 долларов за тройскую унцию. В основе подобного подъёма лежит политический хаос, который охватил Америку.

Обсуждаемый в высших эшелонах власти импичмент президента США Дональда Трампа заставляет нервничать инвесторов и активно покупать драгоценные металлы. В том случае, если золоту всё-таки удастся по итогам недели закрепиться выше уровня сопротивления 1260 долларов за унцию, то перед жёлтым драгметаллом открывается дорога к достижению максимумов года - 1295 долларов за унцию.

Что касается рынка золотых инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на прошлой неделе наибольшим спросом по-прежнему пользовались австрийские «Филармоникеры» (77 177 руб. за монету весом 1 унция).

Второе место заняли отечественные «Георгии Победоносцы» чеканки Московского монетного двора (19 700 за монету весом 7.7 гр.). На третьем месте оказались инвестиционные золотые монеты «Чемпионат мира по футболу FIFA» 2018 года номиналом 50 рублей (20 200 рублей за монету весом 7.7 грамм).

Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом».

Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор золотых

Поделитесь с друзьями: