InvestFuture

Правительство Китая представит план дополнительного снижения налогов и сборов

Прочитали: 818

Правительство Китая на этой неделе представит высшему законодательному органу страны подробный план по снижению налогов и сборов. Годовая цель снижения нагрузки составляет более 1,3 трлн юаней ($194 млрд), сообщает China Daily со ссылкой на высокопоставленных чиновников.

Ожидается, что эти меры поддержат производство и укрепят доверие частных компаний.

План снижения налогов на 2019 год, предусматривающий более значительное сокращение, чем в прошлом году, будет сосредоточен на снижении ставки налога на добавленную стоимость, рассказал изданию источник в министерстве финансов.

Ссылки по теме

  • Активность в производственном секторе Китая снизилась третий месяц подряд
  • Инфляция в Китае замедлилась на фоне ослабления внутреннего спроса
  • Более масштабное снижение налогов в Китае приведет к сокращению доходов бюджета
Заместитель главы Государственного налогового управления КНР Жэнь Жунфа заявил, что снижение налогов и сборов занимает заметное место в работе налоговых органов в этом году. По его словам, 31 муниципалитет и правительство провинциального уровня разработал планы снижения местных налогов.

Если предложения о снижении налогов будут приняты на сессии Всекитайского собрания народных представителей, налоги на добавленную стоимость могут быть снижены в целом на 800 млрд юаней, считает главный экономист Morgan Stanley в Китае Робин Син.

"Этот шаг, вероятно, повысит прибыль компаний на 2%, - прогнозирует Син. - Эффект будет заметен позже в снижении цен на потребительские товары и увеличении прибыли производителей".

Как сообщали "Вести.Экономика", прибыль крупных промышленных предприятий Китая в декабре снизилась второй месяц подряд. Это побуждает власти оказывать поддержку отраслям, пострадавшим от замедления инфляции и ослабления производственной активности.

Деловая активность в производственном секторе Китая в феврале сократилась третий месяц подряд. Официальный индекс деловой активности в промышленном секторе Китая в феврале снизился с 49,5 до 49,2 пункта, что стало самым низким показателем с марта 2016 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство Китая

Поделитесь с друзьями: